пятница, 30 сентября 2016 г.

Правдивые истории кота Маркиза 36 (сказки-истории для детей и не только). Корм, Борька и сердечный приступ L…

Правдивые истории кота Маркиза 36 (сказки-истории для детей и не только). 


Корм, Борька и сердечный приступ L

            Маркиз от голода если и страдал, то было то давно и уж точно по своей глупости, потому что дома у него всегда стояла (да и стоит) мисочка с кормом, да мисочка с водичкой (молоко он последнее время почему то презирает- знает, наверное, что-то). Процесс приёма пищи выглядит примерно так: Маркиз подходит к мисчке, осматривается в поисках частиц корма, вывалившихся из миски, собирает их да съедает и лишь потом приступает к тому, что лежит непосредственно в мисочке…
            Как-то Борейка, катаясь в ходунке, нарочно или случайно, сказать сложно, мне лично кажется что нарочно - любил он позлить Маркиза, как, впрочем, и маркиз его, словом, Борейка перевернул мисочку с кормом, да так, что корм разлетелся по всей кухне, залетел под холодильник, за печку, за столы, попал под половик на кухне… да мало ли куда ещё залетел - потом ещё долго собирали… На шум прибежал Маркиз - он всегда прибегал на любой шум и с любым шумом исчезал!!! Забегает, значит котовский в кухню с огромнейшим интересом, мол, что-то интересное произошло, дай я посижу на холодильнике да поруковожу этими двуногими!
            Забегает и торопеет. Борька в ходунке буцает дальше и дальше его перевё1рнутую мисочку, корм разлетается во все стороны.
            - Ой, плохо мне!! - вздохнул Маркиз, оценив размер разгрома и необходимые силы для сбора всего корма, - Разорили, супостаты!! По миру пустили!!!
https://minus30.com.ua

            Запричитал, побледнел и, схватившись лапкой за сердце, свалился на спину… Так он лежал и стонал, грозясь всем умереть от разрыва сердца, и всего чего мог вспомнить… Пришлось восстанавливать здоровье котовского, пошатнувшееся в связи со столь сильным духовным потрясением валерианкой…


Комментариев нет:

Отправить комментарий