пятница, 30 сентября 2016 г.

Правдивые истории кота Маркиза 32 (сказки-истории для детей и не только). Идейный…

Правдивые истории кота Маркиза 32 (сказки-истории для детей и не только).


Идейный…

            В очередной раз стране угрожали выборы… Март неумолимо приближался… И с приближением выборов активность блоков, партий, карманных партишечек да и просто отдельных людишек набирала апогея… в ход шли любые методы, которые невозможно было трактовать как нарушение буквы закона… И, как постоянный телезритель и активный член общества, Маркиз просто не мог оставаться в стороне!!!
            Вот, однажды, прослышав, что сдавшему пять единиц помаранчевой символики полагается бело-голубой флажок да некоторое количество денежки… И не удивительно, что вся символика, накопленная на прошлых президентских выборах, вмиг исчезла из дому… Маркиз сдал всё что мог, получил связку бело-голубых флажёчков, да пополнил "фонд помощи себе самому"…
            Сидит, значит, "хамелион" на флажечках и мыслит в слух: "Хорошее время выборы!!! … а завтра  помаранчевые клич кинут, собирать флажочки бело-голубых начнут… понесу им их - флажочки да ленточки… может и там денежек дадут… Да уж, хорошее время выборы!..."
            Я за ним некоторое время наблюдал да и спросил: "Слыш, чумазый, ты же вроде бы как идейный был?! Что же за перебежки то такие?"

            "А я и остаюсь идейным. - пояснил он меланхолично, разглядывая потолок. - Только вот идея молока не нальёт и корма не оплатит! Кормит - практичность!! да, хорошее время выборы, однако!!!..."


Комментариев нет:

Отправить комментарий