пятница, 30 сентября 2016 г.

Правдивые истории кота Маркиза 35 (сказки-истории для детей и не только). Борькино открытие…

Правдивые истории кота Маркиза 35 (сказки-истории для детей и не только). 


Борькино открытие…

            Борька, приехав погостить в Купянск, как-то не сразу заметил там наличие котовского. быть может виною новая обстановка, так много нового, а быть может причиной и сам котовский, который ввиду "врождённой тактичности" старался не попасть под ноги малой… Но вот однажды, когда котовский в очередной раз сидел тихо в уголочке и мыл мордочку, растирая остатки сухого корма, Борька вдруг заметил новую игрушку… И так уж случилось что все повернулись в сторону, прослеживая Борейкин взгляд.. кот оторопел от такого внимания - ему хотелось быть везде но так, что бы его присутствие особо не акцентировалось… Борька потянул ручки к котовскому… "Не-е-е-е…" - резюмировал Маркиз и демонстративно отвернувшись, продолжил моцион.
            - Хорошая игрушка, - заметил папа. - На моторчике, разговаривает и поёт.. на батарейках…
Борька не согласился:
            - Да нет, не на батарейках - механическая игрушка, - и указал в сторону Маркиза. - А вон и дырочка для ключика… заводить чтобы…
            Маркиз не сразу понял в чём дело, оглядел себя со всех сторон, а когда понял куда предлагается вставить ему ключик и пару раз провернуть, то возмутился:

            - Сами вы игрушки… заводные… только вот куда ключики себе повставлять всё не разберётесь… - и гордо покинул комнату, продемонстрировав что мнение всех присутствующих ему до того самого места, куда предлагали вставлять ключ…

Комментариев нет:

Отправить комментарий